Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте Си-Би антенну.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Венга

Венга
  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • ГородСургут
  • Автомобиль::KIA "Venga"
  • Рация/антенна::Optim-778. Sirio Turbo 5000

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 03:08

aK-dbDaZcAk.jpg



#2 Гость_Граф_*

Гость_Граф_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 15:46

Да тут  придётся репу по чесать. Для каких нужд антенна и что ты от ниё хочешь. Можно и готовую купить а можно и самому состряпать. Всё дело только в хотении и желании + потребности .



#3 Гость_Аптекарь_*

Гость_Аптекарь_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 09:07

Брать нужно сразу антену от 2 метров, ибо все равно рано или поздно к ней придешь. Лично я и многие другие люди начинали с палки потера и им подобным, а в итоге сейчас антенна sirio p5000, а в голове уже мысли о 1/4

#4 Гость_Президент_*

Гость_Президент_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 13:15

Брать нужно сразу антену от 2 метров, ибо все равно рано или поздно к ней придешь. Лично я и многие другие люди начинали с палки потера и им подобным, а в итоге сейчас антенна sirio p5000, а в голове уже мысли о 1/4

мысль хорошая... но 11 метров оригинал... и 1/4 соответственно.... мдя ;)



#5 Венга

Венга
  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • ГородСургут
  • Автомобиль::KIA "Venga"
  • Рация/антенна::Optim-778. Sirio Turbo 5000

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 13:21

 

Брать нужно сразу антену от 2 метров, ибо все равно рано или поздно к ней придешь. Лично я и многие другие люди начинали с палки потера и им подобным, а в итоге сейчас антенна sirio p5000, а в голове уже мысли о 1/4

мысль хорошая... но 11 метров оригинал... и 1/4 соответственно.... мдя ;)

 

Два метра вполне хватает. Можно поставить усилитель мощности..



#6 Гость_Аптекарь_*

Гость_Аптекарь_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:34

Витя, да не нужен этот усилитель. Ведь ты же лучше меня знаешь, что 1/4 в центре крыши это лучше, чем усилитель под сиденькой

#7 Гость_Аптекарь_*

Гость_Аптекарь_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:26

Брать нужно сразу антену от 2 метров, ибо все равно рано или поздно к ней придешь. Лично я и многие другие люди начинали с палки потера и им подобным, а в итоге сейчас антенна sirio p5000, а в голове уже мысли о 1/4

мысль хорошая... но 11 метров оригинал... и 1/4 соответственно.... мдя ;)
Ну а что, крыша на уровне 1.5 метра + 1/4 (это 2.75 метра) = 4.25 метра, а это уже не габарит по высоте (в пдд разрешенная до 4 метров) надо ехать в Нефтеюганск в управтодор заказывать разрешение на проезд негабаритного транспорта

Сообщение отредактировал Аптекарь: 20 Декабрь 2015 - 15:27


#8 Гость_Граф_*

Гость_Граф_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:33

И что вам неймётся ? Перформер 5000 за все глаза вам хватит для всх нужд. 1.5 Кило Вата да вы даже такое в машину не поставите!!!  У меня лично вообще нет рации в машине я и не парюсь. Хоть с женой чаще стал разговаривать когда едим в месте :)



#9 Гость_Аптекарь_*

Гость_Аптекарь_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:07

... Хоть с женой чаще стал разговаривать когда едим в месте :).

Хорошая идея убрать из машины рацию, а то каждый вечер забрав жену с работы пока еду с ГРЭС до вечного огня, слушаю эфир, а не жену ))))

#10 Гость_Бес (СА "Город")_*

Гость_Бес (СА "Город")_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 10:02

 

 

Брать нужно сразу антену от 2 метров, ибо все равно рано или поздно к ней придешь. Лично я и многие другие люди начинали с палки потера и им подобным, а в итоге сейчас антенна sirio p5000, а в голове уже мысли о 1/4

мысль хорошая... но 11 метров оригинал... и 1/4 соответственно.... мдя ;)
Ну а что, крыша на уровне 1.5 метра + 1/4 (это 2.75 метра) = 4.25 метра, а это уже не габарит по высоте (в пдд разрешенная до 4 метров) надо ехать в Нефтеюганск в управтодор заказывать разрешение на проезд негабаритного транспорта

 

 

С чего это антенна считается габаритом по высоте? Ничего подобного. 

Высота транспортного средства должна измеряться в соответствии с пунктом 6.3 стандарта ISO 612-1978. Причем при измерении высоты не должны учитываться смонтированные на транспортном средстве антенны и пантограф в поднятом положении.



#11 Гость_Аптекарь_*

Гость_Аптекарь_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:45

Да я шуткой про негабарит )))

#12 Гость_Бес (СА "Город")_*

Гость_Бес (СА "Город")_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:10

А я серьёзно.

#13 Гость_Граф_*

Гость_Граф_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:34

:lol: кто в лес кто по дрова! Длинна штыря должна соответствовать длине волны монотонной катушке! И не напрягайте свой мозг!!!! Крыша ,багажник идёт как согласующие звено то есть массой! 



#14 Отличник

Отличник
  • Член АРК
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • ГородСургут
  • Автомобиль::Красный sandera stepway
  • Рация/антенна::albrecht4200 opticon T3-27

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 07:42

aK-dbDaZcAk.jpg

пробовал копировать и увеличивал все равно прочитать сложно если не трудно более чёткую табличку скинь плизз !!!



#15 Гость_Граф_*

Гость_Граф_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 16:58

                                                          Да всё вроде нормально видно. Вот самое большое разрешенияcbantennachange.png


Сообщение отредактировал Граф: 24 Декабрь 2015 - 16:59


#16 Отличник

Отличник
  • Член АРК
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • ГородСургут
  • Автомобиль::Красный sandera stepway
  • Рация/антенна::albrecht4200 opticon T3-27

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 02:45

СПС !!!



#17 Отличник

Отличник
  • Член АРК
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • ГородСургут
  • Автомобиль::Красный sandera stepway
  • Рация/антенна::albrecht4200 opticon T3-27

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 03:12

СПС !!! У меня на кронштейне Слышу всех как мне кажется нормально, меня слышат плохо  сильно тихо, поможет замена антенны или всё таки надо всё менять вместе с рацией,есть смысл поставить усилитель,?



#18 Ёжик

Ёжик
  • Участник АРК
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородSurgut
  • Автомобиль::Ррааффчек
  • Рация/антенна::MJ:555/LEM-1700

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:01

Вот может кому будет полезно!

 

https://yadi.sk/i/CgE6lblEmVG4V


Сообщение отредактировал Ёжик: 25 Декабрь 2015 - 15:03


#19 Гость_Бес (СА "Город")_*

Гость_Бес (СА "Город")_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 17:47

Отличник, только не обижайся. Поставь себе хорошую антенну и ты забудешь про то, что тебя не слышат. Сужу по подписи. Оpticon T3-27 - это недоантенна, выкини её или подари врагу. 



#20 Уран

Уран
  • Участник АРК
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСургут
  • Автомобиль::РАВ-4
  • Рация/антенна::MJ-450 / MegaJet ML-145

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 05:32

 

Хорошая идея убрать из машины рацию, а то каждый вечер забрав жену с работы пока еду с ГРЭС до вечного огня, слушаю эфир, а не жену ))))

 

Тоже пару месяцев как убрал рацию из машины. Надоела болтовня людей, решивших заменить телефонные разговоры на длительное общение в эфире. Да и пару раз нарывался на откровенный мат в эфире - очень неприятно.

Но уже соскучился по рации... :-) 

З.Ы. Если Ольчик была в канале, то жена просила даже музыку отключать - СТОЛЬКО позитива от Ольчика в эфире было.

З.З.Ы. На днях подберу себе маленькую антеннку, чтобы не снимать перед заездом в гараж, и снова буду с рацией в машинке. :-) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных